Thu Jan 28 15:22:36 CST 2016
羊年即逝,犹念羊之至善。 元韬之善在乎感恩,感恩不离不弃、和衷共济的元韬家人,感恩诲我谆谆、无私相助的元韬贵人,感恩道义相交、惺惺相惜的元韬伙伴;元韬之善亦在重道,“道者,令上与民同意也”,“诚信、关爱、精业、实效”乃元韬择友之道 ...
查看详情>

Mon Dec 28 17:57:01 CST 2015
人生的最终价值在于觉醒和思考的能力 哲学家海德格尔要求在他的墓碑上不刻十字架,而是刻上一颗星星。直视阳光令人目眩,而现代科技成果——原子弹的强光,比一千个太阳还亮,它是致命的。只有星光 ...
查看详情>

Tue Dec 01 09:32:09 CST 2015
亚博体育app官方下载亚博体育官方下载的科学态度 亚博体育app官方下载亚博体育官方下载要做的是一群人通过提供亚博体育app官方下载亚博体育官方下载产品来改变另一群人,促进目标达成。然而,亚博体育app官方下载亚博体育官方下载产品是属于无形产品,并且是无固定套路的无形产品,不像麦当劳等餐饮服务,每天重复提供一样的笑脸、一样的菜品(偶尔会变),也不像 ...
查看详情>

Sat Oct 31 10:08:56 CST 2015
孔子论亚博体育app官方下载之“先有司,赦小过,举贤才” 仲弓为季氏宰,问政。子曰:“先有司,赦小过,举贤才。”针对孔子教朋友如何做好亚博体育app官方下载的观点,谈一下亚博体育app官方下载者在实操时需要关注的内容。 ...
查看详情>

Wed Sep 30 18:21:00 CST 2015
九月,对于经历过校园生活的莘莘学子,总有着特殊的意义。 以前,在学校里读书的时候,每年的九月,或升入高的年级、或进入新的学校。在九月,遇到了新的同学和老师;在九月,拿到了新的课本和文具。因此,九月意味着开始。 ...
查看详情>

Fri Aug 28 14:46:50 CST 2015
元韬特质 “特质”即特有的内在素质,往往是一系列描述个人人格特点的描述词,如友好、谨慎、爽快等等1。事实上,任何一个亚博官网app下载也都自身的“特质”,这是这家亚博官网app下载区别于其他同类亚博官网app下载最本质的内容。 ...
查看详情>

Fri Jul 31 22:02:00 CST 2015
做一滴水 爱默生说,人们着意发掘并谱写成诗章的,不是崇高优美的阳春白雪,而是发生在身旁、卑微而平凡的事物……。一滴水就是一个小小的海洋。一个人联系着整个自然界,从平凡事物中感受价值,可以结出累累硕果。 ...
查看详情>

Tue Jun 30 16:53:11 CST 2015
学习型元韬 被誉为“当代亚博体育app官方下载理论的大师”、组织学习理论的学习型组织的理论奠基人阿吉里斯指出,工业化的专业分工,导致个人与组织之间存在天然的冲突,对于一个亚博官网app下载来说,如何经营个人与组织之间的关系,是衡量亚博官网app下载竞争力的重要因素,因此协调个 ...
查看详情>

Sun May 31 17:42:25 CST 2015
2015年5月,元韬公司新LOGO正式发布,新LOGO寓意元韬公司在蓝天、绿地之间,仿如一轮冉冉升起的旭日,业务蒸蒸日上。公司新LOGO不仅是公司价值观的物化对象,也标志着公司未来的发展更加的规范。随着新LOGO而产生的一系列VI设 ...
查看详情>

Thu Apr 30 10:34:00 CST 2015
在最美的人间四月天,元韬亚博体育官方下载两岁了! 公司短短两年时间就从仅有几个人发展到今天初具规模的团队。我们提出了公司的使命、愿景和核心价值观,指引着公司前进的方向。我们制定了公司亚博体育app官方下载制度,提炼了元韬的方法论,逐步规范项目亚博体育app官方下载。我们出版了公 ...
查看详情>
 1  2  
下一页
回到顶部